Редкие медали и ордена СССР

Награда мотивирует человека к серьезным поступкам. Желание принести особую пользу обществу или государству – составляет одну из основных двигателей развития прогресса. Чтобы получить больше пользы держава поощряет таких людей орденами и медалями. Они облегчают жизнь, придают немного привилегий для дальнейшего собственного развития.

photofacefun_com_1548670131

В СССР присутствовала целая система наград, которые выдавались лицам, заслужившим авторитет и уважение действиями. Были медали, которыми награждались многие претенденты, однако в жизни бывают иные события, которых невозможно все объяснить, кроме как «геройством» или «невероятными навыками». Самые полезные люди общества награждались редкими медалями и орденами СССР.

Кто достойный награды?

В былом коммунистическим государстве награждение происходило с размахом, официально и на публике. Такой стиль награждения заставлял граждан пытаться работать усерднее. Общее благополучие общества всегда делалось на упор сильных людей. Народу легче идти за лидером, быть в качестве помощников. Чтоб выделить таких людей, правительство и решило использовать особые награды. Для получения редкой медали СССР необходимо приложить максимум усилий.

Дальновидные работники неоднократно награждаются поощрительными наградами за желание принести больше пользы. Это мотивирует создавать новые ветви развития промышленности. Результатом есть увеличение общего уровня жизни каждого гражданина. Чтобы лучше мотивировать подобных работников используются ордена.

714997

Транспортная отрасль тоже входит в список сферы деятельности, где можно заслужить награду. Создание новых технологий передвижения, значительное увеличение производительности нынешней техники. Разработки новых деталей и совестная работа по выполнению установленных объемов. К этому списку относят сферу связи, обслуживания и торговли. Создание новых практик, стратегий и методов улучшить жизнь всегда замечаются правительством, и мотивируют дальше, выдавая награды.

cbb90dc3c564bc96ddabe38e4d481264

В аграрной сфере подобными привилегиями могут похвастаться любой работник, которые ежегодно выполняют собственный объем работы без срывов сроков и ухудшения качества. В этом плане учреждение получает приказ от власти задобрить конкретного работника наградой. Это служит отличным мотиватором работать дальше и быть примером для других.

Medal-uchastnika-VSHV-1956-bronza

В научной сфере все немного сложнее. В данной области огромное значение имеет показатель конкретного человека в развитии науки, сообщества или исследовательского центра в целом. Поощрения неоднократно сопутствуются дополнительными финансами для развития. К медалям и орденам всегда доукомплектовывается конверт. Чтобы иметь возможность заработать желаемую награду необходимо сделать открытие в науке, которое со временем придется будущим поколениям изучать в учебниках.

izobretatel_sssr_otlichnyj

В искусстве тоже присутствуют особенные правила. Недостаточно создать произведение, чтобы за него потом дать награду. Творец обязан собственным творением продвинуть развитие искусства на несколько шагов вперед. Создание нового жанра в музыки, выдающиеся достижения в соревнованиях игры на рояле и так далее. Подобных примеров можно привести много. Главное, чтобы это смогло отпечататься не только в истории самого человека, а и самого государства.

1155

В военной отрасли присутствуют четкие условия получения наград. В первую очередь, это связано с примерной службой. Настоящий служащий – это лицо страны, и по нему можно определить об уровне жизни внутри державы. Также за выполнение опасных заданий, спасение командиров и офицеров, высших по званию, беспрекословное подчинение приказов и так далее.

cennie-kollekcionnie-znachki

Этот список можно продолжать еще очень долго.

Ценность редчайших орденов и медалей в СССР

Из-за большого количества наград, появились обыденные, которые присуждаются многим старательным и трудолюбивым людям, и редкие – за выдающиеся достижения. Ценность вторых – особенная тематика для многих коллекционеров. Иметь в собственной коллекции несколько уникальных медалей или значков, которые ранее принадлежали действительно известным личностям, хочет каждый уважаемых ценитель. Это порождает увеличенный разброс ценового сегмента при покупке. Присутствуют награды, которые обойдутся в несколько сотен рублей, однако есть и редкие медали СССР, чья цена может достигать сотен тысяч.

000013550866

Цена напрямую зависит от редкости орденов СССР, из-за чего и появилось большинство истинных любителей коллекционировать. Самая ценная награда для человека – это результат многолетних трудов, стараний и подвигов перед обществом.

В зависимости от сферы деятельности, легко назвать самые ценные метали:

  • Самым дорогим в мире орденом есть «Победа». Невероятная награда, которая присутствует только в количестве семнадцати экземпляров. Из-за того, что ни один человек не проявляет желания продать награду, определить точно ее ценность невозможно. Но из-за титула «самого редкого ордена СССР» не сложно предугадать, что и возможная цена будет соответствующей.
  • Присутствуют особенные награды, которые сумели заполучить немногие, в основном они относятся к списку наград во Время Великой Отечественной войны. В отдельности, важно рассмотреть такие медали, как «За взятие Берлина», «За отвагу», «За боевые заслуги» и «За оборону Ленинграда». Несмотря на то, что их количество превышает несколько тысяч, на ценность влияет титул награждения. Большинство людей получили значки посмертно, что подразумевает их похороны с такой наградой после смерти. Некоторые варианты указанных выше значков стоят более 200 тысяч рублей.



Все вопросы вы можете задать нашим менеджерам – просто позвоните по телефону:

+7(495)783-67-86

либо Обратный звонок